Federación de Deportes Aereos de Castilla La Mancha - Aeromodelismo
viernes, 25 de mayo de 2018  
  Usuario :: Password ::
  « Inicio EN CONSTRUCCION - DISCULPEN LAS MOLESTIAS
::. Buscador  

 


  • EL TIEMPO •
 

• En CLM •







 
  Resultado de la 2ª prueba de la liga de F3Jb 
  En Usanos, por la Asoc. A. Guadalajara

FEDERACIÓN DE DEPORTES AÉREOS DE CASTILLA LA MANCHA
Asociación Aeromodelistica Guadalajara
Campeonato de España y  2ª prueba de la liga de CLM de veleros RC clase F3Jb
Usanos, a 6 de mayo de 2018
Clasificación
CLASIF.DEPORTISTACLUBMangasTOTALPuntos Liga
Juan Ramos RealC.A. G. Halcon de veleros48471781681981236481000
Lorenzo Mayor DávilaC. A. Asoc. A. Guadalajara4238164838178173356920
Antonio Rodriguez GarridoC.A. Tajo717857173437172579707
Mariano Jimenez RamirezC.A. Toledo6111142377188082488682
Javier Mayor RedondoC. A. Asoc. A. Guadalajara8183384614552572329638
Roberto Rodriguez NavidadesC.A. Tajo450714708631292064566
Antonio Rodriguez DelgadoC.A. Tajo812114301186401453398
Francisco Moreno LaraC.A. Daimiel699195130211651300356
Javier Hernández RoderoC.A. Petirojo302710715631151316
 

 


Ver otras noticias ...
 
 Seleccionar ::

 

   Fecha Descripción

05/08/2018 "Reportaje fotografico del Camp. de E. F3Jb"
Realizado por Javier Hernandez

05/06/2018 "Clasificación de la liga de F3Jb 2018"
Despues de la 2ª prueba en Usanos

05/06/2018 "Resultado de la 2ª prueba de la liga de F3Jb"
En Usanos, por la Asoc. A. Guadalajara

05/06/2018 "Clasificación Camp. España de F3Jb"
En Usanos (Guadalajara)

23/04/2018 "Resultados de la 1ª prueba de la liga de F3Jb"
Celebrada en Toledo

23/04/2018 "Clasificación de la liga de F3Jb"
Despues de la primera prueba de la liga en Toledo

02/01/2018 "Circular a los clubes de aeromodelismo CLM"
Demostraciones o Exhibiciones

01/10/2017 "Clasificación final liga F3Jb"
Campeonato de Castilla la Mancha

01/10/2017 "Resultados de la 7ª prueba liga F3Jb"
Celebrada hoy en Ocaña

17/09/2017 "Resultados de la 6ª prueba liga F3Jb"
Celebrada hoy en el Club Valdepeñas

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

Página 1 de 15 , 143 Registros
 
« Volver
 
 

Powered by E-Objetivo.com :: Design web: design@e-objetivo.com
Web master: javier.hurtado@e-objetivo.com