Federación de Deportes Aereos de Castilla La Mancha - Aeromodelismo
jueves, 23 de noviembre de 2017  
  Usuario :: Password ::
  « Inicio EN CONSTRUCCION - DISCULPEN LAS MOLESTIAS
::. Buscador  

 


  • EL TIEMPO •
 

• En CLM •







 
  Clasificación de la 2ª prueba liga F3Jb 
  Celebrada en Usanos

FEDERACIÓN DE DEPORTES AÉREOS DE CASTILLA LA MANCHA
Asociación Aeromodelistica Guadalajara
Campeonato de Castilla la Mancha de veleros RC clase F3Jb, 2ª prueba de la liga
Usanos, a 7 de mayo de 2017
Clasificación
CLASIF.DEPORTISTACLUBMangasTOTALPuntos Liga
Antonio Rodriguez DelgadoClub A. Tajo69767858560480033641000
Juan Ramos RealClub A. Grupo Halcon8128185513054332919868
Lorenzo Mayor DavilaClub Asoc. A. Guadalajara5565905756202022543756
Roberto Rodriguez NavidadesClub A. Tajo2226186903603752265673
Angel Luis de Mesa RuizClub A. Toledo30971349271202226662
Antonio Rodriguez GarridoClub A. Tajo6951595883693462157641
Javier Mayor RedondoClub Asoc. A. Guadalajara8203542022884902154640
Javier Hernández RoderoClub A. Petirrojo4534118152091372025602
Mariano Jimenez RamirezClub A. Toledo6922943031342141637487
10ºFrancisco Moreno LaraClub A. Daimiel307050305611371408
 

 


Ver otras noticias ...
 
 Seleccionar ::

 

   Fecha Descripción

01/10/2017 "Resultados de la 7ª prueba liga F3Jb"
Celebrada hoy en Ocaña

01/10/2017 "Clasificación final liga F3Jb"
Campeonato de Castilla la Mancha

17/09/2017 "Resultados de la 6ª prueba liga F3Jb"
Celebrada hoy en el Club Valdepeñas

17/09/2017 "Clasificación de la liga de F3Jb"
despues de la 6ª prueba en Valdepeñas

05/09/2017 "Clasificación de la 2ª prueba liga F3Jb"
Celebrada en Usanos

05/09/2017 "Clasificación de la liga F3Jb 2017"
Despues de la 2ª prueba en Usanos

04/09/2017 "Clasificación de la liga "
Despues de la 5ª prueba

04/09/2017 "Clasificación de la 5ª prueba liga F3Jb"
celebrada el domingo en Daimiel

23/04/2017 "Clasificación de la 1ª prueba liga F3Jb 2017"
Celebrada en Toledo

23/04/2017 "Clasificación de la liga de F3Jb"
Despues de la 1ª prueba en Toledo

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

Página 1 de 14 , 136 Registros
 
« Volver
 
 

Powered by E-Objetivo.com :: Design web: design@e-objetivo.com
Web master: javier.hurtado@e-objetivo.com